Подведены итоги областного конкурса детского изобразительного творчества «Пасха в странах мира. История и традиции празднования»

23 апреля 2024 г.

Ежегодно в марте и апреле на территории Тверской области среди обучающихся на художественных отделениях детских школ искусств, образовательных организаций и  культурно-досуговых учреждений Тверской области проводился дистанционный региональный конкурс детского изобразительного творчества «Пасха глазами детей» (далее — Конкурс).

В 2024 году Конкурс был посвящен изучению и сохранению православных традиций Светлого праздника Воскресения Христова в разных странах, истории и традициям его празднования.

Ежегодно в Конкурсе участвует более 100 человек, обучающихся в детских школах искусств и художественных студиях отрасли «Культура» и «Образование»

В 2024 году в Конкурсе приняли участие 96 человек по номинации «Изобразительное искусство» и 12 человек по номинации «Декоративно-прикладное искусство» из 13 детских школ искусств Тверской области, 2 студий МБУ ДК «Химволокно» и 2 художественных студий отрасли «Образование»:

ПОдробнее по ссылке