Основная информация

Учреждение осуществляет образовательную деятельность в соответствии с Уставом и лицензией. Обучение ведется по дополнительным профессиональным образовательным программам повышения квалификации для педагогических работников и руководителей образовательных организаций в сфере культуры и искусства, разрабатываемыми, принимаемыми и реализуемыми Учреждением самостоятельно.

Программа повышения квалификации направлена на совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.

Минимально допустимые сроки освоения дополнительных профессиональных образовательных программам повышения квалификации составляют не менее 16 часов.

Программы повышения квалификации реализуются в очной, очно-заочной форме.

Базовым уровнем подготовки слушателей являются знания в объёме основной программы среднего профессионального/высшего образования, а также практические знания об организации учебного процесса в учреждениях дополнительного образования детей.

Комплектация групп слушателей осуществляется на основании заявок от образовательных учреждений в сфере культуры и искусства Тверской области. Учреждение оказывает образовательные услуги за счёт средств областного бюджета.

Обучение ведется на русском языке.

Реализуемые дополнительные профессиональные программы

Наименование Реализуемые дополнительные профессиональные программы
Государственная аккредитациянет
Уровень образования дополнительное профессиональное образование