Издательство «Союз художников» Санкт-Петербург

Издательство «Союз художников» Санкт-Петербург работает более четверти века на ниве музыкального и художественного образования. В нашем прайс-листе 1000 наименований. Представлены ноты для разных инструментов, камерных ансамблей, партитуры, учебно-методические пособия по музыкально-теоретическим дисциплинам и специальности, программы по разным предметам. Особое внимание уделяется развитию детей на музыкальной основе. Игровые иллюстрированные пособия помогают решать эту задачу.

Организация сотрудничает с авторами из разных регионов России, со многими учебно-методическими центрами нашей страны, а также с ведущими специалистами профильных вузов, консерваторий, музыкальных колледжей, ДМШ и ДШИ.

Издательство регулярно участвует в выставках образовательной и просветительской литературы и представляет русскую книгу в ближнем и дальнем зарубежье. Просветительские серии книг «Гении Земли Русской. Начало пути» и «Русское культурное наследие. Великие художники» многократно переиздаются, чем подтверждают их популярность и востребованность.

Стиль издательства — это богатое интеллектуальное содержание и высокохудожественное подарочное оформление. Значительная часть литературы вошла в программу «Культура России», а большая часть пособий и книг рекомендована к использованию в процессе обучения профильными организациями.

Большое внимание в издательстве уделяется сохранению народной культуры, русского фольклора и традиционным русским ремеслам, а также выпуску учебных пособий по художественному образованию. Не остались в стороне темы: «Музыка и здоровье», «Воспитание культурой» и учебные пособия для людей с ограниченными возможностями.