Курсы повышения квалификации "Наставничество в ДШИ: модели, программы и инструменты"

2 февраля 2023 г.

2023 год Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. (Указ Президента РФ от 27 июня 2022 года).
Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Обеспечение системы образования региона высокопрофессиональными кадрами, формирование института наставничества, создание мобильного кадрового резерва стали в 2023 году первоочередными задачами.
В ходе реализация образовательных программ дополнительного профессионального образования, направленных на совершенствование общих и профессиональных компетенций специалистов отрасли культуры и педагогических работников образовательных организаций культуры и искусства, ГБОУ ДПО ТО УМЦ были проведены курсы повышения квалификации для руководителей и преподавателей детских школ искусств Тверской области: «Наставничество в ДШИ: модели, программы и инструменты».