Общероссийский конкурс «Молодые дарования России»: итоги регионального этапа

12 июля 2024 г.

об итогах Общероссийского конкурса «Молодые дарования России»- всероссийской юношеской творческой олимпиады

(с международным участием)

Общероссийский конкурс «Молодые дарования России» - ежегодный конкурс, направленный на сохранение и развитие системы художественного образования в Российской Федерации. Учредитель конкурса — Министерство культуры Российской Федерации. Организатор конкурса — Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.

С 1 по 28 марта 2024 года на территории Тверской области среди обучающихся образовательных организаций отрасли «Культура» Тверской области проводился  I тур (региональный этап) Общероссийского конкурса «Молодые дарования России».

(Организатор регионального этапа – ГБОУ ДПО ТО УМЦ).

По итогам I тура (регионального этапа) жюри рекомендовало

к участию во II туре Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» 10 обучающихся – победителей, набравших наибольшее количество баллов.

По результатам II тура призерами (2 и 3 место) становятся следующие учащиеся и студенты (всего 8 призеров и 2 участника 2 тура):

1. Лауреаты 2 степени:
  • Багдасарян Эдгар Арсенович, студент 4 курса государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Тверской музыкальный колледж имени М.П. Мусоргского (номинация «академическое пение, сольное народное пение»)
  1. Лауреаты 3 степени:
  • Артамонов Михаил Юрьевич, студент 1 курса государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Тверской музыкальный колледж имени М.П. Мусоргского» (номинация «академическое пение, сольное народное пение»);
  • Артамонов Александр Юрьевич, учащийся 7 класса детской музыкальной школы при государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Тверской музыкальный колледж имени М.П. Мусоргского» (номинация «фортепиано, орган»);
  • Чаплыгин Савелий Игоревич, учащийся 7 класса  муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №2, г. Твери » (номинация «фортепиано, орган»);
  • Воробьева Виктория Андреевна, студентка 4 курса государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Тверской музыкальный колледж имени М.П. Мусоргского (номинация «народные и национальные инструменты»);
  • Тихомиров Дмитрий Павлович, учащийся 7 класса муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств имени Василия Васильевича Андреева», г. Твери (номинация «народные и национальные инструменты»);
  • Репкин Матвей Вадимович, студент 4 курса государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Тверской музыкальный колледж имени М.П. Мусоргского» (номинация «народные и национальные инструменты»);
  • Новосёлова Виктория Романовна, студентка 2 курса государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Тверской художественный колледж имени А.Г. Венецианова»  (номинация «живопись, акварельная живопись»)
  1. Участники II тура конкурса:
  • Мазилкина Полина Григорьевна, учащаяся 7 класса муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Торжка «Детская школа искусств» (номинация «оркестровые струнные инструменты»);
  • Боярских Михаил Николаевич, учащийся 6 класса муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств имени Василия Васильевича Андреева», г. Твери (номинация «оркестровые духовые и ударные инструменты»)