Подведены итоги Всероссийской выставки-конкурса «Образ семьи в произведениях молодых художников»

25 апреля 2024 г.

С 1 по 23 апреля 2024 г. на территории Тверской области среди обучающихся Детских школ искусств и студентов ГБП ОУ «Тверской художественный колледж имени А.Г. Венецианова» проводился региональный этап Всероссийской выставки-конкурса «Образ семьи в произведениях молодых художников» (далее — Конкурс).

Региональный этап Конкурса проводился с целью поддержки одаренных молодых художников тверского региона и выявление лучшего педагогического опыта в  области изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

В Конкурсе приняли участие 11 человек, обучающихся в 3 ДШИ Тверской области («ДШИ №4» г. Ржева, ОДОД - ДШИ ГБП ОУ «ТКК им. Н.А. Львова»,  МБУ ДО ДХШ им. В.А. Серова) и 5 студентов ГБП ОУ «Тверской художественный колледж имени А.Г. Венецианова».

По итогам оценки региональной отборочной комиссии к участию во всероссийском этапе Конкурса рекомендованы 3 учащихся ДШИ Тверской области и 2 студента ГБП ОУ «Тверской художественный колледж имени А.Г.  Венецианова»

Подробнее по ссылке