ТВОРЧЕСТВО В МАСШТАБАХ ВСЕЛЕННОЙ

20 апреля 2024 г.

20 апреля директор ГБОУ ДПО ТО УМЦ г. Тверь Елена Ивановна Белякова посетила Детскую школу искусств в ЗАТО Озёрный, поздравила творческий коллектив и его руководителя Кристину Александровну Кукса - руководителя студии «Блестящие».

Детская студия декоративно-прикладного и художественного творчества «Блестящие» была создана в 2004 году на базе художественного отделения «Детской школы искусств» ЗАТО Озерный.

Студия работает в уникальном жанре, вобравшем в себя синтез искусств: дизайна, изобразительного искусства, театра моды и хореографии. Коллектив – неоднократный участник и победитель конкурсов и показов на высочайшем уровне, победитель I Всероссийского грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив за проект «Новаторское осмысление народных традиций в синтезе визуальных видов искусств».

За 20 лет существования студии, она стала одним из узнаваемых коллективов в регионе, а воспитанники студии «Блестящие» ежегодно одерживают многочисленные победы в профессиональных конкурсах, фестивалях и олимпиадах от областного до международного уровня. Именно они – самые активные, трудолюбивые, целеустремленные и талантливые, являются лучшими на художественном отделении и смело осваивают профессии художественной направленности: художник, архитектор, оформитель, дизайнер (окружающей среды, интерьера, индустрии моды и красоты, графического дизайна) и многие другие. Именно они делают мир прекраснее, успешно самореализовываясь в профессиональной деятельности, в творчестве, развивая в себе лучшие личные качества, покоряя все новые вершины. Уже более ста пятидесяти ребят посвятило себя служению культуре, просвещению и искусству.

Более четверти из выпускников уже закончили учебные заведения, получив профессию: архитектор, художник, реставратор, дизайнер, декоратор, преподаватель изобразительного искусства, модельер, оформитель, технолог и т.д. Около 30 выпускников участвовали в театрах моды и костюма при учебных заведениях или создали свои коллективы. В их числе выпускница студии – преподаватель студии Светикова Елена Николаевна