Итоги областного конкурса детского изобразительного творчества, посвященного 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина

13 марта 2024 г.

С 15 февраля 2024 года по 14 марта 2024 года на территории Тверской области среди обучающихся Детских школ искусств и культурно-досуговых учреждений культуры и образования Тверской области проводился областной конкурс детского изобразительного творчества, посвященный 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина (далее — Конкурс).

Конкурс посвящен празднованию знаменательной даты, связанной с  именем великого поэта и писателя А.С. Пушкина.

Организаторами Конкурса являются:

• Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Тверской области «Тверской областной учебнометодический центр учебных заведений культуры и искусства»;
  • Тверское региональное отделение общественной организации «Международный союзпедагогов-художников».

Конкурс проводится по номинациям: «Изобразительное искусство» (живопись) и     «Изобразительное искусство» (графика).

В Конкурсе приняли участие 100 молодых дарований (34 участника по номинации «Изобразительное искусство» (графика) и 66 участников по номинации «Изобразительное искусство» (живопись) из 11 детских школ искусств Тверской области и 2 студий МБУ ДК «Химволокно»:

АУ ДО «ДШИ г. Конаково», ДШИ № 2 им. А.Г. Розума г. Ржева, МАУ ДО «ЛДШИ», г. Лихославль, МБОУ ДО «УДШИ», МБУ ДО ДХШ им. В.А. Серова, г. Тверь, МБУДО ДШИ, г. Вышний Волочек, МБУДО «ДХШ» г. Бологое, МКУ ДО ДШИ ЗАТО Солнечный, МУДО «Детская школа искусств №2», г. Кимры, «ДШИ №4» г. Ржев, МУ ДО ДШИ Спировского муниципального округа и изостудии «Зебра» и Дизайн-студии «Колибри» МБУ ДК «Химволокно», г. Тверь в возрасте от 10 до 17 лет (включительно).

Работы, представленные на Конкурс, выполнялись по следующей тематике:

1. Легенды Тверской земли в лирике А.С. Пушкина
  2. «Традиционные ценности» в литературном наследии А.С. Пушкина

По итогам Конкурса жюри определило 6 лауреатов и 8 дипломантов из 7 ДШИ Тверской области, изостудии «Зебра» и Дизайн-студии «Колибри» МБУ ДК «Химволокно».

Подробнее по ссылке.