Награждение победителей конкурса детского рисунка «Святые воины Руси»

6 декабря 2023 г.

6 декабря, в Соборе св. Александра Невского, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского состоялось награждение победителей конкурса детского рисунка «Святые воины Руси», посвященного памяти святого благоверного князя Михаила Тверского.

Конкурс рисунков проводился среди детей школьного возраста города Твери и был организован благочиниями I и II Тверских церковных округов Тверской епархии и Администрацией города Твери.

Конкурс патриотического рисунка – это социально значимый проект, объединяющий талантливых юных художников, основной целью которого является воспитание патриотизма, укрепление гражданского самосознания подрастающего поколения, укрепление чувств сопричастности поколения к великой истории России.

Конкурс проводился по двум номинациям:

• «Святой благоверный князь Михаил Тверской – пример патриотизма и служения народу».

• «Образы Древней Руси и святых русских князей»

Поздравил победителей конкурса  митрополит Тверской и Кашинский Амвросий: «Сегодня мне хотелось бы поприветствовать победителей детского творческого конкурса рисунка «Святые воины Руси». Мне сегодня хотелось бы вручить также и видимые знаки признания нашим молодым талантам, детям, которые прибыли в этот храм, а перед этим приняли участие в этом конкурсе».

От МБУ ДО «Художественная школа им В.А. Серова» на конкурс было представлено 29 работ.

Поздравляем наших лауреатов:

1 место:

1. Сальникова Алиса, 13 лет, «За Русь Святую!» (преп. Васильева А.Д.)

2. Девицин Владимир, 11л, «Сражение Михаила Тверского с московским князем» (преп. Петрученко Г.В.)

2 место:

1. Лебедева Дарья, 12 лет, «Александр Невский» (преп. Тарасова С. Ю.)

2. Толоконникова Александра, 12 лет, «Михаил Тверской - прощание» (преп. Тарасова С. Ю.)

3 место:

1. Вовк Ангелина, 13 лет, «Александр Невский» (преп. Бельбух Ю.А.)

2. Краснощеков Степан, 13 лет, «В бой» (преп. Карташова Г.К.)

3. Михайлова Дарья, 12л, «Михаил тверской после битвы за Москву» (преп. Петрученко Г.В.)