Онлайн-семинар объединил преподавателей детских школ искусств Мурманской и Тверской областей.

14 ноября 2023 г.

В рамках курсов повышения квалификации «Социокультурная реабилитация инвалидов. Обеспечение обучения детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья изобразительному искусству в учреждениях дополнительного образования детей» на семинаре обсудили особенности работы с обучающимися с инвалидностью в системе дополнительного образования в сфере культуры и искусства. Он стал частью курсов повышения квалификации преподавателей детских школ искусств Тверской области по взаимодействию с детьми с ОВЗ в рамках обучения в детских школах искусств.

Преподаватели детских школ искусств города Апатиты и Ковдора выступили спикерами на мероприятии и поделились накопленным уникальным опытом работы с особенными детьми.