С 10 по 12 августа 2023 г. в Москве состоится II Международный детский культурный форум.

1 августа 2023 г.

Более двух тысяч детей из всех регионов России и стран ближнего зарубежья соберутся в Новой Третьяковке, чтобы обсудить темы, связанные с культурой, познакомиться с различными направлениями в искусстве, найти друзей и единомышленников, поговорить о актуальных тенденциях развития культуры и собственных возможностях творческой реализации.

Второй раз Москва становится центром притяжения талантливых и инициативных детей из разных уголков нашей страны и из-за рубежа. Концерты и мастер-классы, арт-школы и сессии, лекции и встречи с известными деятелями культуры, представителями государственных и общественных структур – это далеко не весь список занятий, которые организаторы подготовили для юных участников форума. Ребята смогут больше узнать о театральном, музыкальном, изобразительном и хореографическом искусстве, современных медиа, о работе музеев и выставок, а также о литературе, кино и анимации.

В этом году на специальной сессии с участием Министра культуры РФ Ольги Любимовой пройдет подведение итогов конкурса детских проектов в сфере культуры и искусства «Культурная инициатива». Так же в залах Новой Третьяковки пройдет выставка работ победителей Всероссийской выставки-конкурса "Образ педагогов и наставников
в произведениях молодых художников".

Подробнее - на сайте Минкультуры России