Тверской областной учебно-методический центр учебных заведений культуры и искусства стал призером Всероссийского Смотра-конкурса региональных методических служб

30 ноября 2022 г.

29.11.2022 г. Министерство культуры России объявило результаты финала  Всероссийского Смотра-конкурса региональных методических служб. В финал прошли 10 учреждений, набравших наибольшее количество баллов, в том числе Тверской областной учебно-методический центр учебных заведений культуры и искусства.

Основная цель проведения конкурса – поддержка и трансляция лучшего опыта деятельности региональных методических служб, создания условий для их развития.

Тверской областной учебно-методический центр учебных заведений  культуры и искусства является единственным образовательным учреждением дополнительного образования работников культуры на территории региона, что делает его значимым и востребованным в области образования культуры и искусства.

На сцене Российского фонда культура в Москве вручены награды победителям Всероссийского смотра-конкурса методических служб. Торжественная церемония состоялась в рамках Всероссийской конференции методических служб регионов России, проводимой Министерством культуры Российской Федерации и Федеральным ресурсным информационно-аналитическим центром художественного образования.

Всероссийский смотр-конкурс региональных методических служб проводится в 2022 году второй раз в целях мониторинга, поддержки и трансляции лучшего опыта деятельности региональных методических центров и содействия их развитию.  В этом году в первом туре конкурса приняли участие 38 региональных методических центров. В конкурсных испытаниях финала 28 ноября приняли участие вышедшие в финал конкурса региональные методические службы 10 регионов, в том числе Тверская область.

В 2021 году Тверской областной учебно-методический центр учебных заведений  культуры и искусства вошел в 10 лучших региональных центров дополнительного професиионального образования в стране, а в этом году получил высокое звание призера!

Вместе с дипломами лауреатам конкурса вручены денежные премии, которые могут быть направлены  на развитие региональных методических служб. Размер премии 150 тыс. рублей.

«Центр сегодня – это не только повышение квалификации, но и уникальная образовательная, ресурсная, научно-методическая площадка для непрерывного развития и обучения на протяжении всей профессиональной деятельности педагогических работников отрасли Культура. Развиваться самим, чтобы развивать Детские школы искусств. Созидать, чтобы гордиться созданным, - вот наш девиз», -сказала в своём выступлении Елена Иванова, Директор Центра.