В городе Твери состоялся конкурс на присуждение стипендий Губернатора Тверской области, премий Губернатора Тверской области, стипендии им. С.Я. Лемешева, стипендии им. В.В. Андреева

16 апреля 2019 г.

14 апреля 2019 в городе Твери состоялся конкурс на присуждение стипендий Губернатора Тверской области и премий Губернатора Тверской области, стипендии им. С.Я. Лемешева, стипендии В.В. Андреева обучающимся в государственных профессиональных образовательных организациях Тверской области, организациях дополнительного образования, общеобразовательных организациях, юным и молодым участникам клубных формирований культурно-досуговых учреждений Тверской области, участникам детских и молодежных общественных объединений Тверской области.

Организационно-методическое  проведение конкурса обеспечивалось государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования Тверской области «Тверской областной учебно-методический центр учебных заведений культуры и искусства».

Конкурс проводился по номинациям: музыкальное исполнительство (фортепиано, скрипка, виолончель, баян, аккордеон, домра, балалайка, гитара, духовые и ударные инструменты, вокальное искусство), театральное искусство, хореографическое искусство, изобразительное искусство, искусство цирка, кино- и видеоискусство, дизайн в сфере культуры и искусства, декоративно - прикладное  искусство, фотоискусство, социально-культурное проектирование.

В конкурсе приняли участие 294 участника из отраслей «Культура», «Образование», «Молодежная политика».

Мастерство претендентов оценивало жюри, в которое вошли народные артисты, заслуженные деятели культуры, лауреаты международных конкурсов, эксперты в области искусства из Твери, Москвы, Санкт-Петербурга.

Стипендия молодым дарованиям Тверской области – одна из форм поощрения и поддержки талантливых и творческих детей и их преподавателей. Тверская земля не оскудеет талантами, и это залог достойного будущего Верхневолжья.