Форум по вопросу развития Детских школ искусств в рамках реализации проекта «Детские школы искусств — достояние России»

30 апреля 2019 г.

27 апреля 2019 года в городе Твери при поддержке ГБОУ ДПО ТО УМЦ на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №1 им. М.П. Мусорского» состоялся Форум отечественного образования по вопросу развития Детских школ искусств в рамках реализации проекта «Детские школы искусств — достояние России».

Цель работы Форума – информирование о развитии системы детских школ искусств. В рамках Форума были рассмотрены вопросы персонифицированного финансирования в системе дополнительного образования детей, механизмы развитие в ДШИ платных образовательных услуг, реализация Дорожной карты по перспективному развитию ДШИ на 2018-2022 годы и ряд других актуальных вопросов для ДШИ.

В качестве экспертов на Форуме выступили Домогацкая Ирина Ефимовна, генеральный директор Московской городской объединенной детской школы искусств "Кусково", Солдатикова Надежда Васильевна, заместитель директора по учебно-методической работе Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского.

В работе Форума приняли участие специалисты органов управления культурой, руководители и преподаватели муниципальных учреждений культуры Тверской области.