Ежегодный музыкальный Фестиваль «Вижу чудное приволье», посвященный 117-й годовщине со дня рождения великого русского тенора Сергея Лемешева

8 июля 2019 г.

7 июля 2019 года в деревне Князево Калининского района Тверской области прошел ежегодный музыкальный Фестиваль «Вижу чудное приволье», посвященный 116-й годовщине со дня рождения великого русского тенора Сергея Лемешева.

По традиции на одной из площадок праздника прошло выступление молодых дарований тверского края.

Одним из центральных событий стала церемония вручения премий и стипендий им. С.Я. Лемешева, решение о присуждении которых принято на заседании Правительства Тверской области.

В 2019 году стипендиями имени С.Я. Лемешева награждены Румянцева Юлия, студентка 2 курса государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Тверской музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского», преподаватель Маркова Светлана Серёжевна, и Жарова Александра, обучающаяся 7 класса муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №1 имени Модеста Петровича Мусоргского» г. Тверь, преподаватель Ишиева Анна Геннадьевна.

Праздник традиционно объединил именитых и начинающих артистов, он способствует сохранению преемственности поколений, воспитанию молодежи в духе любви к своему краю, стремления сберечь и приумножить уникальное культурное наследие России.