Курсы повышения квалификации для преподавателей и работников ДШИ Тверской области

30 января 2020 г.

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Тверской области «Тверской областной учебно-методический центр учебных заведений культуры и искусства» в январе 2020 года на базе АУ ДО ДШИ г. Конаково и МБУ ДО «ДШИ им. С.А. Кусевицкого», г. Вышний Волочек провели курсы повышения квалификации для преподавателей и работников детских школ искусств Тверской области по дополнительным профессиональным образовательным программам «Обучение педагогических работников учебных заведений культуры и искусства приемам и методам оказания первой помощи», «Обучение  работников организаций  культуры и искусства приемам и методам оказания первой помощи»

В настоящее время в условиях необходимых для успешного осуществления педагогической деятельности в учреждениях дополнительного образования, необходимы знания для оказания практической помощи в обеспечении личной безопасности при несчастных случаях, в выработке твердых умений и навыков оказания первой помощи в той или иной ситуации.

Программы по обучению приемам и методам оказания первой помощи предусматривает совершенствование теоретических знаний и отработку практических навыков оказания первой медицинской помощи при различных  ситуациях.

В рамках курсов повышения квалификации прошли обучение 119 человек.