Проведение ежегодного летнего творческого лагеря для молодых дарований тверского края

18 августа 2021 г.

16 августа 2021 года на базе Международного детского центра «КОМПЬЮТЕРиЯ» начал свою работу ежегодный летний творческий лагерь для молодых дарований Тверской области по направлению «струнно-смычковые инструменты (скрипка, виолончель)»

Летний творческий лагерь ежегодно проводится для обучающихся в образовательных организациях Тверской области, культурно-досуговых учреждениях и профессиональных образовательных организациях отрасли «Культура» Тверской области, которые наиболее ярко проявили себя в  музыкальном творчестве в рамках реализации проекта «Молодые дарования тверского края».

В творческой атмосфере под руководством ведущих педагогов региона по направлению «скрипка, виолончель»  Эунапа Михаила Александровича, Захурко Александра Евгеньевича, Муравьевой Елены Анатольевны и Котиковой Татьяны Анатольевны дети в  режиме отдыха будут заниматься творчеством.

В летнем творческом лагере принимают участие 36 детей из Твери, г.  Кимры, Конаково, Бологое, Ржева, Торжка,Удомли.

Программа летнего творческого лагеря представляет собой интенсивную учебную сессию и включает в себя: теоретические и практические занятия по видам музыкального искусства и ежедневные отчетные концерты (совместные выступления молодых дарований и преподавателей). Каждый участник активно отдохнет на свежем воздухе, приобретет много навыков и повысит свой исполнительский уровень.

Итогом работы летнего творческого лагеря станет отчетный концерт.

Практика проведения летнего творческого лагеря успешно решает задачи материальной поддержки молодых дарований региона, способствует созданию благоприятных условий для стимулирования их творческого общения и развития.