УМЦ проводит выездные курсы для Директоров ДШИ. Первый день - город Обнинск.

16 апреля 2024 г.

УМЦ проводит выездные курсы для Директоров ДШИ. Первый день - город Обнинск.

В первые за много лет ГБОУ ДПО ТО УМЦ г. Тверь организует выездные курсы повышения квалификации по обмену опытом для директоров в Калужской области.

16 апреля выездные учебные занятия состоялись на базе учреждений дополнительного образования детей г. Обнинска.

Первый день программы включал посещение нескольких ДШИ Обнинска, директора которых поделились с тверским коллегами самым интересным и передовым опытом:
- Тема занятия «Опыт работы ДШИ №1 в рамках отраслевой программы «Территория культуры Росатома» (Детская школа искусств №1 города Обнинска).
- Тема занятия «Опыт формирования материально-технической и методической базы для художественного образования детей» (Детская художественная школа Обнинск).
- Тема занятия «Опыт создания Школы креативных индустрий. Знакомство со студиями» (ДШИ №2 им. Н.Метнера города Обнинска).

Программу первого дня также вошел мастер-класс по традиционной хлудневской игрушке от преподавателя Детская художественная школа Обнинск - Фёдоровой Елены Александровны, а также посещение Школы креативных индустрий - подразделения ДШИ №2 им. Н. Метнера.

В культурную программу вошла экскурсия в Музее истории города Обнинска. В завершении дня участники выездного мероприятия направились в Калугу.

ГБОУ ДПО ТО УМЦ г. Тверь благодарит за помощь в организации и проведении мероприятия:
- Акинину Аллу Викторовну, куратора мероприятия, директора Калужской областной библиотеки им. В.Г. Белинского.
- Фалееву Ирину Николаевну, начальника Управления культуры и молодежной политики Администрации г. Обнинска (Город Обнинск).