Итоги регионального этапа Общероссийского конкурса «Молодые дарования России»

1 апреля 2024 г.

С 1 по 28 марта 2024 года на территории Тверской области среди обучающихся образовательных организаций отрасли «Культура» Тверской области проводился  I тур (региональный этап) Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» всероссийской юношеской творческой олимпиады (с международным участием).

Конкурс проводится по номинациям музыкального исполнительства и  изобразительного искусства. Возраст участников конкурса от 13 до 19 лет.

28.03.2024 г. были подведены итоги конкурса.

В конкурсе приняли участие 6 учащихся из 4 ДШИ Тверской области, 4 студента ГБП ОУ «ТМК им. М.П. Мусоргского» и 1 студент ГБП ОУ «ТХК им. А.Г. Венецианова».

Работы участников Конкурса оценивало компетентное жюри, в составе заслуженных работников культуры, ведущих преподавателей музыкального исполнительства  г. Твери и г. Москвы.

По итогам конкурсного просмотра жюри определило победителей I тура (регионального этапа) Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» в количестве 10 человек, набравших максимальное количество баллов, и рекомендовало к участию во II туре Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» следующих учащихся и студентов.

Подробнее по ссылке.