Как построить урок, обучения детей с особыми образовательными потребностями изобразительному искусству?

7 ноября 2023 г.

С 30 октября 2023 наш центр проводит курсы повышения квалификации «Социокультурная реабилитация инвалидов. Обеспечение обучения детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья изобразительному искусству
в учреждениях дополнительного образования детей».

Программа курсов включает следующие темы:

1. Социально-культурная реабилитация лиц с расстройствами аутистического спектра.
  2. Особенности работы с детьми с расстройствами аутистического спектра.
  3. Сказкотерапия при работе с детьми с расстройствами аутистического спектра.
  4. Работа с детьми с ОВЗ, как перспективное направление развития деятельности ДШИ.

Лекторами программы приглашены:

• БОРИСОВА Ольга Николаевна, кандидат философских наук, доцент кафедры «Социальная работа и педагогика» Тверского государственного университета.
  • ПАТРЫШЕВА Ольга Михайловна, ведущий клинический психолог Твери и Тверской области.
  • КОРПУСОВА Юлия Анатольевна, кандидат педагогических наук, и. о. заведующей кафедрой русского языка с методикой начального обучения
  • СИЛИНСКАЯ Светлана Анатольевна, преподаватель Детской школы искусств г. Апатиты Мурманской области.
  • КУХАРЧУК Марина Николаевна, преподаватель Детской музыкальной школы им. Л.М. Буркова Мурманской области.
  • ЛЯПИНА Людмила Фёдоровна, преподаватель Детской музыкальной школы им. Л.М. Буркова Мурманской области.
  • ЗИМИНА Лариса Юрьевна, преподаватель Детской школы искусств г. Ковдор Мурманской области.

Подробнее по ссылке.