С 10 мая по 6 июня 2023 г. на территории Тверской области среди обучающихся Детских школ искусств и студентов ГБП ОУ «Тверской художественный колледж имени А.Г. Венецианова» проводился I тур Всероссийской выставки-конкурса «Образ педагогов и  наставников в  произведениях молодых художников» (далее — Конкурс).

I тур Конкурса проводился с целью поддержки одаренных молодых художников тверского региона и выявление лучшего педагогического опыта в  области изобразительного искусства.

В Конкурсе приняли участие 11 человек, обучающихся по дополнительной общеобразовательной программе в области искусств «Живопись» в возрасте от 9 до 18 лет и 2 студентов ГБП ОУ «Тверской художественный колледж имени А.Г. Венецианова».

По итогам оценки отборочной комиссии I тура Всероссийской выставки-конкурса «Образ педагогов и  наставников в произведениях молодых художников» к участию во II туре рекомендованы 4 учащихся ДШИ Тверской области и 1 студент ГБП ОУ «Тверской художественный колледж имени А.Г.  Венецианова»:

ФИО участника конкурса

Образовательная организация

ФИО преподавателя, подготовившего участника конкурса

Большова Екатерина  Николаевна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Тверской художественный колледж имени А.Г. Венецианова»

Барская Анна Владимировна

Мешков Андрей  Александрович

Муниципальное учреждение дополнительного образования - Школа искусств Ржевского района Тверской области

Матвеева Мария Александровна

Борунова Вероника Игоревна

Муниципальное  бюджетное  учреждение дополнительного образования «Детская  школа  искусств» закрытого административно-территориального образования Озерный  Тверской  области

Кукса Кристина Александровна

Волянская Анастасия Александровна

дополнительного образования "Художественная
 школа имени Валентина Александровича Серова"

Бельбух Юлия
Александровна

Своеволина Мария Сергеевна

дополнительного образования "Художественная
 школа имени Валентина Александровича Серова"

Кузнецова Ирина
Васильевна

Работы участников, представленные на Конкурс, посвящены роли педагога изобразительного искусства и приобщению детей к искусству, которое, по мнению ребят, необходимо для духовного и  всестороннего развития личности ребенка.