Итоги Областного конкурса детского изобразительного творчества «Блокадный Ленинград. Уроки героизма и мужества»

С 1 декабря 2023 года по 12 января 2024 года на территории Тверской области среди обучающихся Детских школ искусств и культурно-досуговых учреждений культуры Тверской области проводился областной конкурс детского изобразительного творчества «Блокадный Ленинград. Уроки героизма и мужества» (далее — Конкурс).

Конкурс посвящен сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и суровых днях блокадного Ленинграда.

В Конкурсе приняли участие 32 молодых дарования из 6 детских школ искусств Тверской области, изостудии «Зебра» и Дизайн-студии «Колибри» МБУ ДК «Химволокно», г. Тверь в возрасте от 10 до 17 лет (включительно).

Работы участников Конкурса оценивало компетентное жюри, в составе заслуженных художников и преподавателей изобразительного искусства Тверской области.

По итогам Конкурса жюри определило 3 лауреата из изостудии «Зебра» и Дизайн-студии «Колибри» МБУ ДК «Химволокно» и 7 дипломантов из 4 ДШИ Тверской области:

ФИО участника, итоги Конкурса

Наименование образовательного учреждения

Наименование представленных работ, техника выполнения

Федотова Дарья Алексеевна

1 место

г. Тверь

«Ниточка жизни. В детском саду в блокадный декабрь 41-го» иллюстрация к воспоминаниям Октябрины Константиновны Батениной из сборника «Блокада Ленинграда. Народная книга памяти».***

Тушь, кисть, перо, карандаш.

Задирей Юлия Вячеславовна

2 место

Заслуженный коллектив Тверской области студия изобразительного искусства «Зебра», МБУ ДК «Химволокно», г. Тверь

«Из истории моей семьи. Блокадный букет дров лучший подарок моего прадедушки», гуашь