ГБОУ ДПО ТО «Тверской областной учебно-методический центр учебных заведений культуры и искусства»

170006, Тверская обл, Тверь, Реки Тьмаки наб, 1/32

8 (4822) 42-95-47

8 (4822) 42-13-21

umctver@mail.ru

Стартует региональный этап Всероссийской выставки-конкурса «Образ педагогов и наставников в произведениях молодых художников»

16 мая 2023 г.

Всероссийская выставка-конкурс «Образ педагогов и наставников в произведениях молодых художников» проводятся в рамках реализации пункта 26 Плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника, утвержденного распоряжением Правительства РФ от 18.02.2023 №399-р, и в целях признания высочайшей значимости труда преподавателей образовательных организаций сферы культуры – детских школ искусств (ДШИ) и профессиональных образовательных организаций (ПОО).
Конкурс направлены на выявление и поддержку одаренных детей в области изобразительного искусства, трансляцию лучшего педагогического опыта и повышения престижа профессии преподавателей ДШИ и ПОО.
Конкурс проводиться среди учащихся детских школ искусств, в возрасте от 5 до 18 лет, и студентов профессиональных образовательных учреждений.
Учредителем выставки-конкурса на Федеральном этапе является Министерство культуры Российской Федерации. Организаторы Конкурсов на региональном этапе – Министерство культуры Тверской области, ГБОУ ДПО «Тверской областной учебно-методический центр учебных заведений культуры и искусства».

В Тверском регионе конкурс пройдет с 15 мая по 15 июня 2023 года. Положения о проведении регионального этапа (1 тура) Всероссийской выставки-конкурса размещено на сайте ГБОУ ДПО ТО УМЦ в разделе «Конкурсы» https://umctver.nubex.ru/konkursy/. Подробная информация о проведении Конкурса размещена в Приложении и на сайте http://rfartcenter.ru.

Наверх