Обучающиеся и студенты Тверской области – победители XXII молодежных Дельфийских игр России!

24 апреля 2023 г.

Министерством культуры Тверской области и Государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования Тверской области «Тверской областной учебно-методический центр учебных заведений культуры и искусства» был проведен региональный отборочный этап XXII молодежных Дельфийских игр России и определены кандидаты для участия во Всероссийском этапе от Тверской области.

Делегацию Тверской области во Всероссийском этапе XXII молодежных Дельфийских игр России представили 10 участников в возрасте от 13 до 22 лет.

По итогам конкурсных выступлений на XXII молодежных Дельфийских играх России, молодые дарования Тверской области завоевали следующие награды:

Серебряной медалью в номинации «Художественные ремесла» награжден Соловьев Никола, студент 3 курса ГБП ОУ «Тверской художественный колледж им А.Г. Венецианова», преподаватель Филина Лариса Игоревна.

Бронзовой медалью в номинации «Цирковое искусство» награждена Скрыпина Полина. Полина является солисткой творческого коллектива «Образцовый цирк «Непоседы», муниципального бюджетного культурно-просветительного учреждения «Конаковский городской Дворец культуры им. Воровского», преподаватель Корнева Ирина Геннадьевна.

Дипломантом в номинации «Фортепиано» стал обучающийся детской музыкальной школы при Тверском музыкальным колледже имени М.П. Мусоргского - Артамонов Александр Юрьевич, преподаватель Рулёва Ольга Юрьевна.

Дипломантом в номинации «Домра» стала обучающаяся муниципального учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа имени В. В. Андреева» (г. Бежецк) - Иванова Милана Алексеевна, преподаватель Арасланова Ольга Григорьевна.

Поздравляем победителей и участников Дельфийских игр России! Желаем дальнейших творческих успехов, побед и достижений!